본문바로가기

九老???

상단 사용자메뉴

글로벌링크

글자크기조절, 인쇄

  • Text
  • Enlargement
  • Reduction
  • Basic
  • Print

상단 사용자메뉴


享受幸福的九老区市民! 富饶的生活, 希望的田地 我们立志成为将区民的需求放在首位的议会


议会沿革

Home > 议会介绍 > 议会沿革 > 议会沿革

第1届九老区议会

期间 : 1991.04.15 ~ 1995.06.30 / 议员人数:50名 / 作为衿川区分区,以95.03.01为准,议员数为29名
1991.03.26 : 选举第1届基础议会议员
1991.04.15 : 第1届九老区议会出台
1991.04.15 : 选出第1届九老区议会第1期议长团(议长: 文快植, 副议长 :柳志雲)
1993.04.15 : 选出第1届九老区议会第2期议长团(议长: 文快植, 副议长: 鄭準皓)
1993.10.27 : 选出第1届九老区议会第3期议长团(议长: 朴勝植, 副议长: 金周鎬)
1995.03.02 : 选出第1届九老区议会第4期议长团(议长: 文快植, 副议长: 李亨宰)

第2届 九老区议会

期间 : 1995.07.01 ~ 1998.06.30 / 议员人数 : 31名
1995.06.27 : 实行第1届全国同时地方选举
1995.07.01 : 第2届九老区议会出台
1995.07.14 : 选出第2届九老区议会上半期议长团(议长:柳根武,副议长:宋泰福)
1997.01.03 : 选出第2届九老区议会后半期议长团(议长:柳根武,副议长:李寬壽)

第3届 九老区议会

期间 : 1998.07.01 ~ 2002.06.30 / 议员人数: 19名
1998.06.04 : 实行第2届全国同时地方选举
1998.07.15 : 第3届九老区议会出台
1998.07.15 : 选出第3届九老区议会第1期议长团(议长:許三男,副议长:崔載武)
2000.07.01 : 选出第3届九老区议会第2期议长团(议长:鄭承佑,副议长:金鐘求)
2001.07.09 : 选出第3届九老区议会第3期议长团(议长:尹柱喆,副议长:金鐘求)

第4届 九老区议会

期间:2002.07.01 ~ 2006.06.30 / 议员人数: 19名
2002.06.13 : 实行第3届全国同时地方选举
2002.07.10 : 第4届九老区议会出台
2002.07.10 : 选出第4届九老区议会上半期议长团(议长:崔載武,副议长:鄭達鎬)
2004.07.12 : 选出第4届九老区议会后半期议长团(议长:鄭達鎬, 副议长:金景薰)

第5届 九老区议会

期间 : 2006.07.01~2010.06.30 / 议员人数: 19名
2006.05.31 : 实行第4届全国同时地方选举
2006.07.03 : 第5届九老区议会出台
2006.07.03 : 选出第4届九老区议会上半期议长团(议长:金景薰,副议长:洪春杓)
2008.07.03 : 选出第4届九老区议会后半期议长团(议长:洪春杓,副议长:金昌範)

第6届 九老区议会

期间 : 2010.07.01 ~ 2014.06.30 / 议员人数: 16名
2010.06.02 : 实行第5届全国同时地方选举
2010.07.07 : 第6届九老区议会出台
2010.07.07 : 选出第6届九老区议会上半期议长团(议长:金炳勳,副议长:姜泰奭)
2012.07.03 : 选出第6届九老区议会后半期议长团(议长:黃圭復,副议长:朴鍾現)

第7届 九老区议会

期间 : 2014.07.01 ~ 2018.06.30 / 议员人数: 16名
2014.06.04 : 实行第6届全国同时地方选举
2014.07.08 : 第7届九老区议会出台
2014.07.08 : 选出第7届九老区议会上半期议长团(议长:金明朝,副议长:徐豪延)
2016.07.01 : 选出第7届九老区议会后半期议长团(议长:朴容淳,副议长:朴東雄)