본문바로가기

구로구의회

상단 사용자메뉴

글로벌링크

통합검색

글자크기조절, 인쇄

  • 글씨
  • 글자크기를 한단계 확대
  • 글자크기를 한단계 축소
  • 글자크기를 기본크기로 변경
  • 프린트

상단 사용자메뉴


행복을 누리는 구로구민! 풍요로운 삶, 희망터전 구민의 목소리를 최우선으로 하는 의회가 되도록 최선의 노력을 다하겠습니다.


의회연혁

행복을 만드는 구로구의회입니다.

홈으로 > 의회소개 > 의회연혁 > 구로구의회연혁

제1대 구로구의회

기간 : 1991.04.15 ~ 1995.06.30 / 의원수 : 50명 / 금천구 분구로 " 95.03.01 자로 의원수 29명으로 운영
1991.03.26 : 제1회 기초의회의원 선거
1991.04.15 : 제1대 구로구의회 개원
1991.04.15 : 제1대 구로구의회 제1기 의장단 선출 (의장 : 문쾌식, 부의장 : 유지운)
1993.04.15 : 제1대 구로구의회 제2기 의장단 선출 (의장 : 문쾌식, 부의장 : 정준호)
1993.10.27 : 제1대 구로구의회 제3기 의장단 선출 (의장 : 박승식, 부의장 : 김주호)
1995.03.02 : 제1대 구로구의회 제4기 의장단 선출 (의장 : 문쾌식, 부의장 : 이형재)

제2대 구로구의회

기간 : 1995.07.01 ~ 1998.06.30 / 의원수 : 31명
1995.06.27 : 제1회 전국동시지방선거 실시
1995.07.01 : 제2대 구로구의회 개원
1995.07.14 : 제2대 구로구의회 전반기 의장단 선출 (의장 : 류근무, 부의장 : 송태복)
1997.01.03 : 제2대 구로구의회 후반기 의장단 선출 (의장 : 류근무, 부의장 : 이관수)

제3대 구로구의회

기간 : 1998.07.01 ~ 2002.06.30 / 의원수 : 19명
1998.06.04 : 제2회 전국동시지방선거 실시
1998.07.15 : 제3대 구로구의회 개원
1998.07.15 : 제3대 구로구의회 제1기 의장단 선출 (의장 : 허삼남, 부의장 : 최재무)
2000.07.01 : 제3대 구로구의회 제2기 의장단 선출 (의장 : 정승우, 부의장 : 김종구)
2001.07.09 : 제3대 구로구의회 제3기 의장단 선출 (의장 : 윤주철, 부의장 : 김종구)

제4대 구로구의회

기간 : 2002.07.01 ~ 2006.06.30 / 의원수 : 19명
2002.06.13 : 제3회 전국동시지방선거 실시
2002.07.10 : 제4대 구로구의회 개원
2002.07.10 : 제4대 구로구의회 전반기 의장단 선출 (의장 : 최재무, 부의장 : 정달호)
2004.07.12 : 제4대 구로구의회 후반기 의장단 선출 (의장 : 정달호, 부의장 : 김경훈)

제5대 구로구의회

기간 : 2006.07.01~2010.06.30 / 의원수 : 15명
2006.05.31 : 제4회 전국동시지방선거 실시
2006.07.03 : 제5대 구로구의회 개원
2006.07.03 : 제5대 구로구의회 전반기 의장단 선출 (의장 : 김경훈, 부의장 : 홍춘표)
2008.07.03 : 제5대 구로구의회 후반기 의장단 선출 (의장 : 홍춘표, 부의장 : 김창범)

제6대 구로구의회

기간 : 2010.07.01 ~ 2014.06.30 / 의원수 : 16명
2010.06.02 : 제5회 전국동시지방선거 실시
2010.07.07 : 제6대 구로구의회 개원
2010.07.07 : 제6대 구로구의회 전반기 의장단 선출 (의장 : 김병훈, 부의장 : 강태석)
2012.07.03 : 제6대 구로구의회 후반기 의장단 선출 (의장 : 황규복, 부의장 : 박종현)

제7대 구로구의회

기간 : 2014.07.01 ~ 2018.06.30 / 의원수 : 16명
2014.06.04 : 제6회 전국동시지방선거 실시
2014.07.08 : 제7대 구로구의회 개원
2014.07.08 : 제7대 구로구의회 전반기 의장단 선출 (의장 : 김명조, 부의장 : 서호연)
2016.07.01 : 제7대 구로구의회 후반기 의장단 선출 (의장 : 박용순, 부의장 : 박동웅)